Le conseil municipal

Le Maire : Françoise Jutteau
1er Adjoint : Nicole Clément
2ème Adjoint : Alain Itier
Les Conseillers : Alain Combes
Yannick Gottigny
Isabelle Lecharme-Roux
Florence Pintard
Guillaume Sauzet
Jacques Thédenat
Cyril Vignal

Téléchargez le Compte rendu du Conseil municipal :
Conseil Municipal du 14 septembre 2017


Commissions Permanentes
uniquement formées d’élus et présidées par le Maire

Commission
Finances
Marché public,
appel d’offres
Travaux et urbanisme
  Présidente
Françoise Jutteau
Françoise Jutteau
Françoise Jutteau
  Responsable
Jacques Thédenat
  Titulaires
Nicole Clément 
Alain Itier
Alain Itier
  Alain Combes
Jacques Thédenat
Alain Combes
 Florence Pintard
Yannick Gottigny
  Suppléants
Yannick Gottigny
Isabelle L.-Roux
Florence Pintard
Guillaume Sauzet
Jacques Thédenat
Cyril Vignal

 

Commission Permanentes composées d’élus

Commission Eau potable dans le village Les chemins communaux
Président(e) Alain Combes Françoise Jutteau
Membres élus
Françoise Jutteau
Alain Itier
Nicole Clément
Jacques Thédenat
Cyril Vignal
Isabelle Lecharme-Roux
Alain Itier
Nicole Clément
Alain Combes
Yannick Gottigny
Florence Pintard

 

Commissions Permanentes ouvertes

Commission Président Membres élus Non élus
Assainissement Alain Itier Alain Combes
Françoise Jutteau
Jacques Thédenat
Claude Itier
Adrien Salançon
Frédéric Combes
Benoit Causse
Fanny Léonard
Eau potable dans les hameaux Jacques Thédenat Françoise Jutteau
Alain Itier
Nicole Clément
Florence Pintard
Caroline Boesch
Information et communication Nicole Clément Françoise Jutteau
Nicole Clément
Florence Pintard
Isabelle L . Roux
Yannick Gottigny
Fanny Léonard
Anna Maraval
Ludovic Marcos
Eric Hennaut
Urbanisme, patrimoine, environnement,
village de caractère
Françoise Jutteau Alain Itier
Alain Combes
Jacques Thédenat
Nicole Clément
Florence Pintard
Yannick Gottigny
Isabelle L.-Roux
Chantal Debain
Activités culturelles et festives, liens avec les associations Françoise Jutteau Alain Itier
Yannick Gottigny
Jacques Thédenat
Agnes Léonard
Fanny Léonard
Agriculture tourisme vert Guillaume Sauzet Yannick Gottigny
Cyril Vignal
Isabelle L.-Roux
Tous les exploitants agricoles
Économies d’énergie,
énergies renouvelables
Nicole Clément Yannick Gottigny Jacques Thédenat
Isabelle L.-Roux
Cyril Vignal
Eric Hennaut
Michel Castanier
Utilisation des locaux communaux Françoise Jutteau Nicole Clément
Alain Itier
Alain Combes
Cyril Vignal
Isabelle L.-Roux
Yannick Gottigny
Jacques Thédenat
Genevieve Delahousse
Chantal Debain
Benoit Causse